Экспозиция музейного уголка

В данный момент в нашем музейном уголке действует 2 экспозиции:

«Предметы обихода русской избы»

В которой представлены различные предметы быта наших предков (макет русской печи, чугунок, утюг, самовар, прялка, веретено, деревянная посуда и др.) Наглядное созерцание данных предметов позволяет подвести детей к глубокому пониманию смысла фольклорных произведений, а также самобытности народных промыслов, связи народного творчества в его различных проявлениях с бытом, традициями, окружающей природой.

И экспозиция «Декоративно-прикладное искусство»

Образцы гжельской росписи

Гжельские изделия привлекают к себе всех, кто любит прекрасное, богатой фантазией и гармоничностью, высоким профессионализмом их создателей.

Глиняные игрушки (дымковская, филимоновская), образцы городецкой росписи. Данная экспозиция знакомит детей с декоративно-прикладным творчеством русского народа, развивает эстетические чувства.