Добро пожаловать!!

Уважаемые родители!

· Ваш ребенок не посещает детский сад?

· Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?

· У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает

Консультационный пункт "Здоровье детей в наших руках" по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста от 0 до 3 лет и 3 до 7 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем консультационном пункте Вас встретят высоко квалифицированные специалисты:

Потапенко Марина Алексеевна, Томилова Марина Васильевна,  старшие воспитатели, окажут информационную и консультативную поддержку по вопросам воспитания и обучения детей, в том числе детей с ограничениями жизнедеятельности.

Пилипенко Евгения Владимировна, учитель-логопед, проведет первичную диагностику речи Вашего ребёнка, с целью выявление проблемы, окажет консультативную и коррекционно-развивающую помощь.

Зайцев Сергей Александрович, педагог-психолог, проведёт первичную психолого-педагогическую диагностику ребёнка, с целью выявления проблемы, окажет консультативную и коррекционно-развивающую помощь.

Кузнецова Галина Геннадьевна, Отрощенко Марина Владимировна, учителя-дефектологи, с целью выявления проблемы, проведут педагогическую диагностику ребёнка, окажут консультативную и

коррекционно-развивающую помощь родителям (законным представителям) по вопросам обучения и воспитания детей, в том числе детей с ограничениями жизнедеятельности, испытывающих трудности в развитии и социальной адаптации.

С уровнем квалификации наших специалистов можно познакомиться на странице сайта "Руководство. Педагогический состав."

Наши специалисты:

• Помогут определить индивидуальные особенности Вашего ребенка.

• Разработают индивидуально-ориентированный маршрут действий в соответствии с особенностями вы развитии ребенка.

• Проведут коррекционно-развивающие заняти с детьми.

• Проконсультируют и дадут рекомендации родителям (законным представителям) по вопросам образования детей с особыми потребностями, выравнивая их стартовые возможности.

• Помогут понять потребности ребенка  и содействовать его оптимальному развитию.

• Организуют семейный тренинг и игровые сеансы.

Буклет для родителей

Сложности воспитания детей с ОВЗ  дошкольного возраста во многом связаны с недостаточной психолого-педагогической компетентностью педагогов и родителей, а каждый ребенок  требует  индивидуального подхода (несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день пособий  ресурсы интернета по вопросам развития и воспитания дошкольников с ОВЗ).  Поэтому педагогам и родителям воспитывающим детей с ОВЗ необходима консультативная помощь квалифицированных  специалистов (учителя - дефектолога, учителя – логопеда, педагога-психолога).

ДОУ «Солнышко» - единственное учреждение в Куйбышевском и других близлежащих районах, где осуществляется высококвалифицированная коррекция отклонения в развитии детей с нарушением зрения. Поэтому на базе нашего учреждения мы решили создать консультативный пункт для педагогов и родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей с нарушением зрения.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА
«Здоровье детей в наших руках»

ДОУ «Солнышко»

1-ая среда месяца