О компенсациии размера внесенной родительской платы

Информация

О порядке обращения за компенсацией размера внесённой родительской платы за содержание ребёнка в образовательных организациях.

Родителям  (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, ежеквартально выплачивается компенсация размера внесённой ими родительской платы за содержание, присмотр и уход в этих образовательных  организациях (далее – компенсация) в заявительном порядке.

Заявление о выплате компенсации предоставляется родителем (законным представителем) руководителю образовательной организации, которую посещает ребёнок. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия договора, заключённого между образовательной организацией и родителем (законным представителем), о посещении ребёнком данной образовательной организации;

- копии свидетельств о рождении детей в данной семье, возраст которых не превышает 18 лет.

- копия паспорта родителя (законного представителя);

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного   страхования;

- копия сберегательной книжки родителя (законного представителя);